Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура информирует
Прокуратура района информирует
Автор: Administrator   
25.06.2021 11:00
PDF Печать E-mail

1. 09.07.2020 Волгоградской областной Думой принят Закон Волгоградской области «О дополнительных мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, направленных на ограничение потребления безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетними на территории Волгоградской области (далее – Закон № 56-ОД)».

Статьей 3 Закона № 56-ОД предусмотрен запрет продажи на территории области несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков, определение которых использовано в значении, предусмотренном национальным стандартом Российской Федерации  ГОСТ Р 52844-2007 «Напитки безалкогольные тонизирующие. Общие технические условия».

 
Прокуратура информирует
Автор: Administrator   
16.04.2021 11:05
PDF Печать E-mail

Прокуратурой района 31 марта 2021 года в суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении жителя Красноармейского района г.Волгограда, причинившего тяжкий вред здоровью соседу по даче, и хранившего в доме арсенал боевого огнестрельного оружия и боеприпасов».

5 сентября 2020 года в ночное время на территории СНТ «Канатчик-2», расположенного в Светлоярском районе области, между двумя членами садоводческого товарищества возник конфликт, в ходе которого А., используя мотыгу, причинил своему соседу П. телесные повреждения в виде травмы головы с переломом костей и ушибом головного мозга, нескольких переломов костей рук. После чего мотыгой умышленно повредил кузов автомобиля соседа.

 
При проведении во 2-м полугодии 2020 года прокуратурой района проверок в сфере соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, выявлен ряд нарушений
Автор: Administrator   
16.12.2020 14:06
PDF Печать E-mail

Прокуратура района информирует, что при проведении во 2-м полугодии 2020 года прокуратурой района проверок в сфере соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции,выявлен ряд нарушений в части предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера должностными лицами органов местного самоуправления, депутатами представительных органов Светлоярского муниципального района Волгоградской области, что послужило основанием для внесения представлений об устранении нарушений.

 
Прокуратура информирует
Автор: Administrator   
05.11.2020 14:51
PDF Печать E-mail

Прокуратурой Светлоярского района в ходе проверки муниципального унитарного предприятия «Большечапурниковское КХ» вскрыт факт присвоения денежных средств муниципального учреждения её руководителем.

Проверка показала, что в течение двух с половиной лет, начиная с января 2018 года, директор муниципального учреждения получал заработную плату за фиктивно трудоустроенного работника. Данный сотрудник занимал должность водителя в указанном учреждении, а в декабре 2017 года был уволен по собственному желанию. Однако приказ об увольнении руководителем не издан, работник продолжал числиться и якобы получать заработную плату.

 
Прокуратура информирует !
Автор: Administrator   
09.09.2020 09:02
PDF Печать E-mail

Прокуратурой Светлоярского района по результатам проверки соблюдения ООО «ВолгоДонАгро» трудового законодательства установлены факты невыплаты работникам заработной платы, в связи с чем, соответствующие материалы направлены в следственный отдел по Светлоярскому району СУ СК России по Волгоградской области для организации и проведения процессуальной проверки.

По результатам данной проверки 26.08.2020 следователем следственного отдела по Светлоярскому району СУ СК России по Волгоградской области в отношении директора ООО «ВолгоДонАгро» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.

Как установлено, несмотря на наличие финансовых средств на расчетных счетах ООО «ВолгоДонАгро», достаточных для выплаты заработной платы, в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации, заработная плата ряду работников общества в период свыше двух месяцев не выплачивалась. 

При этом в нарушение отдельных норм Гражданского кодекса Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации денежные средства направлялись на иные цели, не связанные с выплатой работниками ООО «ВолгоДонАгро» задолженности по заработной плате и иных установленных законом выплат.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Дополнительно разъясняю, что в случае невыплаты (несвоевременной выплаты) заработной платы граждане вправе обратиться за защитой своих прав в прокуратуру Светлоярского района».

 

 

Прокурор района                                                                                        И.А. Бисинов

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 10