Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация
Как получить пенсию в период летних отпусков.
Автор: Administrator   
24.08.2018 14:54
PDF Печать E-mail

Лето – это период летних отпусков и разгар дачного сезона. В это время вопрос о выборе способа доставки пенсии и других социальных выплат становится особенно актуальным. В Волгоградской области доставка пенсий и иных социальных выплат производится в 31 банке и ФГУП «Почта России». Отделением ПФР по Волгоградской области заключены договоры со всеми организациями, осуществляющими доставку пенсии на территории региона. Полный список таких организаций можно найти на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона». http://www.pfrf.ru/branches/volgograd/info/~grazhdanam/3813.

 
Проверяйте свою будущую пенсию онлайн!
Автор: Administrator   
16.08.2018 14:50
PDF Печать E-mail

  Будущим пенсионерам, активно пользующимся современными гаджетами и возможностями Интернета, сегодня доступно и просто можно узнать, куда направляются их пенсионные накопления, и сколько накопилось средств. Управлять своей накопительной пенсией можно дистанционно, используя электронный сервис «Управление средствами пенсионных накоплений» в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР. Вопрос важный, ведь от эффективности распоряжения пенсионными накоплениями сегодня, зависит и доход на пенсии.

В блоке сведений о текущем страховщике отражены:

- выбранный вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования (формирование только страховой пенсии, или страховой и накопительной пенсий);

- сам страховщик - организация, в которой в настоящее время находятся средства пенсионных накоплений. Такой организацией может выступать Пенсионный фонд Российской Федерации, или негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений. Если гражданин выбирает частную управляющую компанию или государственную (ВЭБ УК), его страховщиком все равно остается ПФР.

 
Cеминар для «серебряных» волонтеров Проекта «Субъективное благополучие пожилого человека: услышать, понять помочь».
Автор: Administrator   
07.08.2018 14:54
PDF Печать E-mail

3 августа 2018 года в здании управления Пенсионного фонда в Светлоярском районе, с участием активистов Светлоярского и Суровикинского районов, а также  руководителей и специалистов учреждений социальной защиты населения и  Пенсионного фонда РФ, Волгоградский областной Совет ветеранов провел семинар для «серебряных» волонтеров Проекта «Субъективное благополучие пожилого человека: услышать, понять помочь».

            Пожилые жители двух районов высказавшие желание помочь пенсионерам своих районов: переживающим кризис пожилого возраста, испытывающим дискомфорт в общении и др., встретились на семинаре со специалистами — психологами, чтобы получить заключительную консультацию, рассмотреть рекомендации, подготовленные для их будущей работы в территориальных Центрах психологического благополучия пожилых людей. Также участники семинара обсудили, представленный психологами Проекта, сравнительный анализ показателей психологического благополучия пожилых людей, проживающих в различных муниципальных районах.

            Центры психологического благополучия пожилых людей до середины августа откроются в р.п.Светлый Яр и городах Суровикино и Волжский. К 1 сентября в Волгоградской области будет работать уже десять Центров психологического благополучия пожилых людей в рамках Проекта, который реализуется Волгоградским областным Советом ветеранов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

            В дальнейшем «серебряных волонтеров» - ветеранов, желающих работать в Центрах и «умеющих быть рядом» с нуждающимся человеком, будут консультировать психологи Волгоградского института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

            Всем пожилым людям, обратившимся в Центры  психологического благополучия будет оказана бесплатная консультационная поддержка.

 
Волгоградец стал жертвой лжеэнергетиков
Автор: Administrator   
21.06.2018 14:21
PDF Печать E-mail

В Волгограде активизировались «энергетические компании», которые навязывают жильцам установку электросчетчиков, несмотря на то, что старые приборы учета могли бы работать еще длительный период. С подобной ситуацией столкнулся один из жителей города Георгий Гикалов.

«В декабре 2015 года сотрудник «Энергоконтроля» без моего согласия (по принципу «надо») снял старый счетчик, заменил его счетчиком «Энергомера», выдал гарантийный талон. Я заплатил за установку 2600 рублей», – рассказал мужчина.

Однако, после, по его словам, волгоградские межрайонные электросети составили акт «О неучтенном потреблении электроэнергии».

 
О результатах проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц
Автор: Administrator   
20.06.2018 14:54
PDF Печать E-mail

За период с января по май 2018 года государственными  инспекторами по использованию и охране земель структурных подразделений Управления Росреестра по Волгоградской области, осуществляющих государственный земельный надзор, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проведены 4 проверки по выявлению нарушений законодательства, выявлено 7 административных правонарушений, привлечено 6 лиц к административной ответственности, наложено штрафов в размере 20,0 тыс. руб., взыскано денежных средств   на сумму 91,12 тыс. руб.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 140 из 165