Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Государственная социальная помощь на основании социального контракта в 2023 году на поиск работы
Автор: Administrator
28.05.2023 21:49
PDF Печать E-mail

Социальный контракт

- это соглашение между государством и семьей (гражданином), по которому соцзащита предоставит социальную помощь.

В 2023 году на территории Волгоградской области реализуется программа предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Получателями социальной помощи являются граждане Российской Федерации, постоянно зарегистрированные на территории Волгоградской области и относящиеся к категории малоимущие семьи и (или) малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области.

Предоставление социальной помощи на основании социального контракта производится по месту жительства заявителя, находящемуся в поиске работы ивыплачивается пособие в течении одного месяца после заключения контракта и 3 месяцев с даты трудоустройства гражданина в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленном в Волгоградской области на год осуществления такой выплаты, т.е. – 13 476 руб.

Социальный контракт заключается сроком не более 9 месяцев.  

Подробную информацию можно получить в ГКУ ЦСЗН по Светлоярскому району по адресу: р.п. Светлый Яр, пер. Театральный, 19, а также по телефонам: 6-28-47, 6-26-76     в рабочие дни с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 12.00 до 13.00